Автор Тема: Как самостоятельно сшить кобуру 1/6.  (Прочитано 5606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн troitskaya28

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как самостоятельно сшить кобуру 1/6.
« : Октября 09, 2016, 10:08:36 am »
Существует несколько способов того как это можно сделать. Один из них я открыл  для себя недавно и хочу о нём рассказать.
Самое сложное  во всём этом - построить правильную выкройку(шаблон).
Я использовал выкройки взятые из интернета, пробовал начертить их по фотографиям, но результат неизменно оставлял желать лучшего.
В итоге пришла такая идея: оригинальная кобура(в данном примере от Нагана и ТТ), кладётся на лист миллиметровой бумаги подходящего формата и обводится тонким карандашом по периметру.
Затем, с помощью линейки и калькулятора измеряются основные размеры обведённого контура и уменьшаются в шесть раз.
После этого строится выкройка(желательно на листе плотной бумаги) и вырезается ножницами.
Берём кусок кожи подходящего оттенка и толщины. Если обратная сторона ворсистая –  изнанка обрабатывается клеем ПВА. После высыхания обводим тонкой острой иглой(или шилом) по выкройкам контуры деталей и вырезаем их.
 Важный момент – места крепления карманов, ремешков, клапанов и т.д. заранее отмечаются на на шаблонах.
Ещё важно - перед тем как сшивать детали нужно аккуратно разметить места проколов. Можно сделать это вручную или на швейной машине.
Потом всё сшивается нитками. Главный шов рекомендуется шить в две иглы.
 Если не удалось найти кожу нужного цвета, в ряде случаев её оттенок можно изменить полируя воском и покрывая специальными химическими составами.









« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 04:38:34 pm от troitskaya28 »

Оффлайн engineer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как самостоятельно сшить кобуру 1/6.
« Ответ #1 : Октября 26, 2018, 11:08:25 am »
Здравствуйте!
А сохранился чертеж с размерами оригинальной кобуры (1к1) ?
очень хотелось бы скан..

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7